Утром в акватории Черного моря сейсмологи зарегистрировали семь землетрясений. Два из них жители могли почувствовать, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
По оперативной информации Крымской сейсмической сети, подземная активность сопровождалась форшоками и афтершоками. Самые заметные толчки произошли в 6:14 и 8:48 мск.
Первое ощутимое землетрясение имело магнитуду 3,7. Его эпицентр находился примерно в 26 километрах от Севастополя. Второе, магнитудой 4,4, произошло на расстоянии около 30 километров от города.
Развожаев сообщил, что в Севастополе объекты не получили повреждений. Он также предупредил о вероятности новых толчков и призвал жителей сохранять спокойствие.
