В Кировской области после обильных осадков начали действовать меры повышенной готовности: вода повредила участки дорог, а движение на проблемных направлениях пришлось ограничить, сообщает «РИА Новости».
По данным регионального правительства, 23 июня подтопления и размывы зафиксировали на автодорогах в Верхнекамском округе. Еще один поврежденный участок обнаружили в Фаленском районе — на 112-м километре дороги.
Проезд по этим автодорогам ограничили. При этом в области ожидается продолжение осадков.
Распоряжение подписал губернатор Кировской области Александр Соколов. Режим повышенной готовности ввели с 18:00 23 июня 2026 года. Власти рассчитывают, что такой порядок поможет быстрее задействовать дополнительные ресурсы для устранения последствий непогоды.
