В Севастополе свет вернули в большинство домов, сделать это удалось только ночью, так как накануне в городе снова была объявлена воздушная тревога. При этом принято решение ввести в городе режим временного ограничения электроснабжения. Об этом сообщил губернатор .
«Непосредственно восстановительные работы на поврежденной инфраструктуре были завершены в 23:00. Еще около часа потребовалось техническим специалистам, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы. Это необходимо, чтобы избежать новых сбоев при подаче напряжения. В настоящий момент система запущена, свет вернулся в большинство жилых домов.», — написал Развожаев ночью в своем канале в .
По его словам, из-за объявленной воздушной тревоги энергетики были вынуждены несколько раз прерывать восстановительные работы на объектах. Специалисты возобновили ремонт сразу после отмены угрозы.
Развожаев подчеркнул, что энергетики сделали все возможное в этих непростых условиях.
Утром губернатор сообщил, что по команде диспетчера Черноморского РДУ, в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения.
«Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», — отметил он.При этом точного почасового графика по адресам на данный момент нет. Отключения будут производиться точечно и по необходимости.
В ночь на среду ВСУ десятками беспилотников атаковали Севастополь. Два человека получили ранения. Город полностью остался без электричества. На объектах введен особый режим, энергетики устраняют последствия ЧП. Губернатор сообщил, что до конца дня 24 июня в городе планируют полностью восстановить подачу электроэнергии, проводится подомовой обход пожилых одиноких людей, которым в сложившейся в городе ситуации необходима помощь. В течение дня боевики предпринимали новые атаки, которые были отражены. Враг поставил своей целью сделать жизнь в Севастополе невыносимой, и пока прогнозировать развитие ситуации сложно, однако не следует поддаваться панике, поскольку это и есть главная цель киевского режима, прокомментировал ситуацию Развожаев.
